На сайте собрана информация по теме Нижний Новгород инвалид инвалидность реабилитация инвалидов Н. Новгород знакомства инвалид лечение обучение трудоустройство инвалидов
Для быстрой навигации перейдите в меню раздела либо к основному содержанию страницы
Согласно ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" N 436-ФЗ данный раздел соответствует категории 12+
ИнваСити Нижний Новгород


Нижний Новгород
Invacity Н.Новгород -> Путеводитель с высоты инвалидной коляски Фото   Новости   Карта сайта


Новости InvaCity архив 2005г

Межрегиональная общественная организация инвалидов "Социальная реабилитация" продолжает набор желающих инвалидов на учебные курсы по следующим специальностям:
- Пользователь ПК "программа минимум"
- Пользователь ПК (со знанием программы "1С: Торговля и склад")
- Пользователь Пользователь ПК для бухгалтеров
- Английский язык (разговорный; интенсив)
- Организация и управление кадровой службой
- Организация и управление продажами Подробнее...

 

С 31 октября по 7 ноября 2005г. в Нижнем Новгороде пройдёт традиционная «Неделя профессиональной психотерапии и практической психологии».

24 октября Нижегородской Региональной Общественной Организации «Инватур» исполнилось 10 лет. Казалось бы, столь значимую для нас дату необходимо отметить по всем законам успешной организации. Однако свой день рождения «Инватур» отмечает на рабочих местах.

11 октября 2005г утром прошла запись передачи о трудоустройстве инвалидов в Н.Новгороде. Вечером передача вышла в эфир на т/к "Кремль". В передаче принимали участие представители службы занятости, НРООИ "Инватур" и "Социальная реабилитация".

2.09.2005 «ОТКРЫТЫЙ УРОК ДОБРА» Общественная организация «Инватур», занимающаяся вопросами доступности образования для детей и молодёжи с инвалидностью, в сентябре и октябре
Цель акции – привлечение внимания нижегородцев к образовательному и творческому потенциалу детей с инвалидностью, обучающихся в условиях массовой школы (в классе, индивидуально или на дому), а также их адресная поддержка.
Информационное послание. Мы - организаторы и участники акции «Открытый урок добра» стремимся поддержать детей с инвалидностью в их желании получать образование, развиваться среди здоровых сверсников и без отрыва от семьи. Именно поэтому акция направлена на детей, обучающихся вне специальных школ и интернатов.
Ожидаемый результат акции. Организаторы акции планируют собрать средства на доставку детей к месту обучения и приобретение технических приспособлений, помогающих детям и подросткам с инвалидностью в процессе обучения. Соб-ранные средства будут направлены в семьи, нуждающиеся в адресной и целевой поддержке.
Партнёр акции – Развлекательный Центр «WIZARD». Мы открыты для всех заинтересованных организаций и частных лиц, желающих принять участие в акции и имеющих возможность помочь детям.

Благотворительная акция Краткий план акции:
1. Объявление о проведении акции в средствах массовой информации (телевидение и Интернет).
2. Подготовка детьми-инвалидами и их родителями презентаций, раскрывающих способности, возможности, стремления к развитию и потребности в технических средствах.
3. Размещение презентаций в СМИ в виде коротких сюжетов на телевидении и эссе в Интернете.
4. В первых числах октября информационные партнёры проводят открытое голосование за детей, которым помощь необходима в первую очередь.
5. Победители конкурса становятся участниками благотворительного музыкального фестиваля.
6. Телезрители и пользователи Интернета получат возможность помочь любому конкурсанту, поскольку информация обо всех детях будет находиться в открытом доступе.
7. 6 октября состоится благотворительный фестиваль «Открытый урок добра» с участием нижегородских групп «Корсар и, «PR». Гостями фестиваля станут молодёжь, представители бизнеса, СМИ и органов власти. Средства, вырученные от проведения фестиваля будут направлены целевым образом детям, победившим в открытом конкурсе. На эти средства будут закуплены приспособления, помогающие детям-инвалидам в процессе обучения.
8. Организаторами предусмотрена пресс-конференция, которая состоится перед началом фестиваля

Благотворительная акция «Открытый урок добра» Уважаемые папы и мамы детей с ограниченными возможностями! Если Ваш ребёнок обучается в общеобразовательной школе (на дому, индивидуально или в классе, он может принять участие в благотворительной акции «Открытый урок добра» и на конкурсной основе стать её победителем. Цель акции – раскрыть образовательный и творческий потенциал детей-инвалидов и оказать им адресную поддержку в получении образования. В ходе акции будут собраны средства, которые помогут в обучении и социальной адаптации детей.
Для участия в конкурсе просим вас до 20 сентября предоставить эссе с описанием способностей и возможностей ребёнка. Дополнительная информация по телефонам 787-499 и 787-481.

27 июля в 10.00 в актовом зале НОРЦИ состоится круглый стол в рамках проекта «Открытый город» на тему «Механизм взаимодействия Совета Общественного Самоуправления (СОС) с общественными организациями для контроля исполнения норм и правил при создании безбарьерной городской инфраструктуры» НРООИ «Инватур» с 2004г осуществляет проект «Открытый город». Цель проекта: содействие процессу адаптации городской инфраструктуры к потребностям маломобильных граждан: инвалидов, пожилых людей, женщин с детскими колясками.

30 мая 2005 года эхо II-го фестиваля можно будет не только услышать, но и увидеть. В этот день состоится Фестиваль «Кино без барьеров: Нижегородское эхо». Новое кино» будет демонстрироваться в недавно отремонтированном киноцентре «Рекорд» с 10 до 17 часов.

30 мая с 12 до 15 часов на Театральной Площади Нижнего Новгорода (ул. Большая Покровская) состоится акция «Лоскутное одеяло», приуроченная к дню защиты детей. Организатором акции является Общественная Коалиция «Образование – право для всех»

5 мая 2005 года в Детском Театре "Вера" состоится благотворительная акция "Детям -
чудеса без преград". Цель акции привлечение внимания общественности, власти и бизнеса к
проблеме архитектурной недоступности театра для детей, имеющих ограничения в
передвижении, а также поиск партнёров для решения этой проблемы. Организаторы акции Детский Театр "Вера" и НРООИ "Инватур". Акция станет первым этапом в поиске материальных и технических возможностей для адаптации помещений театра для детишек с инвалидностью. Стратегическая цель проекта – обеспечение физической доступности Детского Театра «Вера» для детей и родителей, имеющих ограничения в передвижении. Контактные телефоны: НРООИ "Инватур" - 78-74-99, 78-74-81 (Илья Лебедев); Детский Театр "Вера" - 47-39-26 (Ирина Гладунко).

13 апреля 2005г Распоряжением Губернатора Нижегородской области №273-р "За большой вклад в организацию социо-культурной реабилитации инвалидов и формирование российского некоммерческого молодежного интернет-пространства" коллектив НРООИ Инватур в лице его председателя награжден почетным дипломом Губернатора! PS на сайте НРООИ Инватур бывает до 350 человек в сутки. Сайт стабильно входит в 40 наиболее посещаемых Нижегородских сайтов :)

10.04.2005г На нашем сайте появились новые фотографии в рамках проекта Школьная весна - 2005

Международный семинар-практикум «Теория и практика развития способов коммуникации у детей и молодых людей, имеющих нарушения речи и общения (аутизм, умственные ограничения, алалия, синдром Дауна, ДЦП и др.)» 14 -18 марта 2005 г. Впервые в Нижегородской области 60 специалистов муниципальных учреждений (центры социальной помощи семье и детям), реабилитационных центров, вспомогательных школ, общественных организаций в течение 5 дней проходят интенсивный курс обучения, включающий теоретические аспекты и практические мастер-классы по уникальным технологиям психологической и педагогической работы с детьми и молодыми людьми, имеющими нарушения речи и общения (аутизм, умственные ограничения, алалия, синдром Дауна, ДЦП и др.).

 

В Нижнем Новгороде работают журналисты программы "Право на надежду" телеканала ТВЦ ! До 16 марта вы можете попытаться связаться с ними, задать свои вопросы и высказать пожелания по телефонам НРООИ "Инватур" :)

20 марта 2005г своё пятнадцатилетие отметит Детский Театр «Вера». В празднике примут участие дети и родители, пришедшие на спектакль по билетам, абонементам и приглашениям. Специальные приглашения на праздник получат 50 детей-инвалидов. Подробнее...

 

В рамках Недели практической психологии и психотерапии в Нижнем Новгороде
28 марта пресс-конференция в НОРЦИ "Психотехнологии на службе общества"
затем тренинг для специалистов: "Медициский и социальный подход к проблеме ограниченных возможностей"
29 марта семинар для специалистов: "Ведение групп само и взаимопомощи"
Все мероприятия проводятся НОРЦИ и НРООИ "Инватур" бесплатно.
Регистрация участников по тел. 78-74-81 и 78-74-99 или е-меле: invatur @ sandy.ru

 

К 8 Марта

Дорогие, милые, любимые, единственные, желанные, .....!!! Поздравляем вас с Праздником! Счастья, Любви и Тепла, Здоровья и Света, Сияющих глаз, покоя на сердце желаем вам!!!

Оставайтесь такими, какие вы есть, ибо вы нам нужны именно такие!
Изменяйтесь, как вам захочется, ибо вы нам нужны именно такие!
Живите и будьте Счастливы, ибо вы нужны Миру именно такие!

И не покидайте нас, ибо только с вами мы – настоящие мужчины! С уважением, любовью и восхищением, мужчины Инватура.

 

25 и 28 февраля в г. Балахне Нижегородской области состоится «горячая линия» для инвалидов и их близких. В эти дни с 14 до 18 часов жители Балахны смогут задать вопросы, связанные с монетизацией льгот, образованием, занятостью, а также жилищным и семейным законодательством. На вопросы балах-нинцев ответит юрист НРООИ «Инватур» Дмитрий Балыкин. Телефон в Балахне – 4-18-18. «Горячая линия» в Балахне проводится Нижегородской Региональной Общественной Организацией Инвалидов «Инватур» совместно с Управлением Социальной Защиты района. Контакты: Телефоны – (8312) 787-481, 787-499; E-mail: invatur@sandy.ru

Информация от пресс-аташе НРООИ "Инватур" теперь доступна и в аудиоформате! Фрагмент интервью Ильи для Радио ООН (Нью-Йорк) касающийся нового курса в ННГУ, уже вышел в эфир 4 февраля. Передачу можно послушать на странице: www.un.org/russian/av/radio/latenews.htm или выйти в un.org, нажать на Добро пожаловать и вверху слева на Радио.

20 января 2005г сайт Anisnn.ru стал финалистом всероссийского конкурса Союза вебмастеров России!

19 и 20 января состоится очередной фестиваль альтернативных социальных фильмов «Кино без барьеров», посвящённый тематике инвалидности. Как уже сообщалось ранее, аналогичные фестивали уже состоялись в Дзержинске и Арзамасе. На сей раз фильмы Московского Международного Фестиваля «Кино без барьеров» отправятся в Шарангу (на север Нижегородской области).

Бесплатные путевки в Нижнем Новгороде есть! Все вопросы о приобретении льготных бесплатных путевок можно задать по телефону 381783 В январе 2005г в Нижнем Новгороде начал работать телефон горячей линии 19-62-02 по вопросам монетизации льгот. Еще один горячий телефон 391787 "Горячая телефонная линия" для информирования населения и оперативной оценки ситуации по обеспечению лекарственными препаратами льготных категорий граждан начала работу в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.
Все желающие могут задать вопросы по телефонам 383-225, 787-381.
/НТА/

Министерство труда и социальной защиты Нижегородской области открывает горячую телефонную линию

С 1 января 205 года вступил в силу Федеральный закон ? 122 от 22 августа 2004 года, который реформировал действующее федеральное законодательство и передал расходных полномочий по ряду льготных категорий граждан в компетенцию субъектов Федерации. С 1 января 2005 года натуральные льготы будут заменены денежными компенсациями. В связи с необходимостью большой разъяснительной работы среди населения по данной теме областное министерство труда и социальной защиты населения открывает горячую телефонную линию, по которой можно будет задать вопросы, касающиеся монетизации льгот.
Телефоны горячей линии:
Министерство труда и социальной защиты Нижегородской области 39-09-00, 39-12-14
Департамент по труду и социальной защите населения Нижнего Новгорода ? 19-80-40, 19-62-02
Районы города:
Управление социальной защиты ПФР
Автозаводский 93-42-20, 56-58-91 96-25-59 57-75-18
Канавинский 40-59-11, 40-89-43 46-65-15
Ленинский 58-54-64, 58-53-45 50-32-60
Московский 76-81-06, 76-78-49 29-36-41
Нижегородский 19-77-39, 19-77-69 34-47-66
Приокский 65-14-59, 64-19-62 64-19-75
Советский 17-26-06, 61-33-65 17-08-33
Сормовский 73-86-67, 73-04-35 73-00-16
Районы области:
Городец 8-261-9-28-58
Заволжье 8-261-3-29-37, 5-34-37
Выкса 8-277-3-57-06
Богородск 8-270-2-24-86
Дзержинск 8-23-33-54-35
Кулебаки 8-276-5-16-48
Павлово 8-271-2-11-56
Кстово 8-245-2-14-12
Балахна 8-244-2-70-05 (с 13.00 до 17.00).
Бор 8-259-2-36-46 2-41-07
Арзамас 8-247 пейджер 2-28-36 радуга поиск, абонент социальная защита.
/Пресс-служба Губернатора Нижегородской области/

 

Новости InvaCity архив 2005г
К началу страницы
  • Информационный
    спонсор сайта:
    газета Здравствуйте, люди!
    Тираж 5000 экз.

 


Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter - Система Orphus  
Карта сайта -> InvaCity -> 
anisnn.ru |  invacity - Нижний Новгород путеводитель с высоты инвалидной коляски | inva.info 
Отдых  Парк | WC | Пляж  Отдых
Нижний Новгород Инвалидность | Социальная защита | Обучение | Реабилитация Нижний Новгород
InvaCity Н.НовгородНижний Новгород сквозь призму монитора
 и с высоты инвалидной коляски

www.inva.info Инвалид Инвалидность Реабилитация
 каталог сайтов с удобным поиском

sexability.ruгазета ВОИiwmc.ru
Для обмена ссылками пишите на мой адрес для связи
Комментарии и классификация ресурсов отражают личную точку зрения автора
Предложения изменить или добавить ссылку будут рассмотрены по возможности
Программирование: Столбов АГ Идея и редактирование: Жизнелюб

Мир равных возможностей 2012Социальный иNNтернет 2011Социальный иNNтернет 2010 В 2010 и 2011 г автор сайта награждён Дипломом фестиваля нижегородских социальных сайтов «Социальный иNNтернет»
В 2012 г автор сайта награжден Специальным призом III Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
Рейтинг@Mail.ru Форум | Гостевая книга
Copyright © 2002 - 2013 Авторские права не защищены, но имейте совесть